../../../../../images/hf_rsj_ani_picone_20151125-01.png
../../../../../images/hf_rsj_ani_picone_20151125-02.png
当前位置:首页 > 信息公开 > 政策法规 > 政策解读 > 养老保险

灵活就业人员补缴养老保险的新规定?

发布日期:2014-06-18 09:24  

答:根据《关于进一步规范灵活就业人员养老保险补缴业务的通知》文件规定,对原国有、集体单位的固定制职工,且原单位已不存在的,可由劳动保障代理窗口办理补缴在职期间的养老保险,其他情况一律不得跨年度补缴养老保险。